STAFF EXTRA GRUPPO SQUADRA

STAGIONE 2021/22

RUOLO COGNOME NOME LUOGO DATA
COORDINATORE TECNICO SCRIBONI PAOLO ROMA 14/05/1960
DIRETTORE SPORTIVO FIRRINCIELI ANDREA ROMA 09/03/1988
TEAM MANAGER LOMBARDOZZI FLAMINIA ROMA 25/04/1993
CLUB MANAGER CELESTINO OTTAVIO ANZIO 08/06/1988
SEGRETARIO SPORTIVO BERNARDINI GIULIO ROMA 17/09/1994
DIRIGENTE NANNINI ARIANNA TERNI 17/05/1995

PRIMA SQUADRA FEMMINILE

STAGIONE 2021/22

RUOLO COGNOME NOME LUOGO DATA
PORTIERE SACCO ENRICA CASSINO 20/09/1992
PORTIERE MONEY ANNA LEE STATI UNITI 30/10/1997
DIFENSORE BARTOLOCCI RACHELE CIVITA C. (VT) 27/01/1996
DIFENSORE ACINI LORENZA TERNI 15/01/1988
DIFENSORE FRADINHO PACHECO JESSICA CRISTINA PORTOGALLO 29/05/1996
DIFENSORE VACCARI FLAVIA ROMA 16/01/1994
DIFENSORE GALLEA CAMILA ESTEFANIA ARGENTINA 30/06/1994
DIFENSORE PAGIARINO SYRIA FONDI (LT) 04/07/1992
DIFENSORE CLEMENTE ANNA CASTELLANETA (TA) 06/01/1994
DIFENSORE MAZZIERI VALENTINA VITERBO 12/05/2002
CENTROCAMPISTA COPIA ALESSIA ATRI (TE) 27/11/1993
CENTROCAMPISTA QUIRINI REBECCA TERNI 20/07/2002
CENTROCAMPISTA TIMO RANGANA INDIA 02/05/2000
CENTROCAMPISTA BALDASSARRA LEANDRA MILENA COLOMBIA 14/09/2001
CENTROCAMPISTA BATTAGLIOLI ELISA BOLZANO 03/08/1998
CENTROCAMPISTA BOTTI STELLA FIDENZA (PR) 02/02/2000
CENTROCAMPISTA ACQUAFREDDA VALENTINA TERNI 21/11/2004
CENTROCAMPISTA PROIETTI ELENA RIETI 06/06/1991
CENTROCAMPISTA GIUDICI CARLOTTA RITA VITERBO 06/03/2002
ATTACCANTE SPAGNOLI VERONICA VELLETRI (RM) 25/06/1996
ATTACCANTE COLETTA CRISTINA ROMA 08/06/1985
ATTACCANTE CIANCI ALESSIA ROMA 21/07/1984
ATTACCANTE ESPOSITO LUISA NAPOLI 01/07/1998
ATTACCANTE CONTI MICHELA TERNI 06/04/1994

STAFF

RUOLO COGNOME NOME LUOGO DATA
ALLENATORE SCHENARDI MARCO S. GIORGIO PIACENTICO (PC) 03/03/1968
VICE ALLENATORE SINI SILVANO NARNI 23/07/1956
PREPARATORE PORTIERI CECCHI MAURO ROMA 05/10/1959
PREPARATORE ATLETICO GIULIANI JACOPO NARNI 21/03/1991
OPERATORE SANITARIO VIOLA FEDERICA TERNI 10/08/1995
MEDICO SOCIALE FRANCUCCI MASSIMO TERNI 27/01/1958

UNDER 17

STAGIONE 2021/22

PORTIERE GIAMPAPA ANGELICA NARNI 21/06/2006
PORTIERE SCIMIA ANITA TERNI 17/08/2006
DIFENSORE BUSECCHINI YLENIA TERNI 27/01/2005
DIFENSORE CAMPANELLI LETIZIA ORVIETO (TR) 23/01/2006
DIFENSORE CANALICCHIO LUDOVICA ROMA 01/08/2006
DIFENSORE CAROSI ARCANGELI EMILIA TERNI 18/02/2006
DIFENSORE CATALANI LUCREZIA TERNI 20/10/2005
DIFENSORE CICCARELLI MAIA TERNI 29/07/2006
DIFENSORE PALMERINI AMANDA ASSISI (PG) 13/06/2006
CENTROCAMPISTA MEI BEATRICE RIETI 18/01/2005
CENTROCAMPISTA MOSCATELLI IRENE TERNI 04/04/2006
CENTROCAMPISTA PIACENTI MARINA NARNI (TR) 11/10/2005
CENTROCAMPISTA ROSSI VALERIA TERNI 23/03/2006
CENTROCAMPISTA SPAGNOLO NICOLETTA TERNI 20/09/2006
CENTROCAMPISTA TAGLIAMONTE BIANCA TERNI 09/07/2006
ATTACCANTE PERLA DESIREE TERNI 07/02/2006
ATTACCANTE PICCIONI ALLEGRA NARNI (TR) 26/02/2006
PORTIERE GIAMPAPA ANGELICA NARNI 21/06/2006

STAFF

RUOLO COGNOME NOME LUOGO DATA
ALLENATORE RIVELLI MASSIMILIANO TERNI 26/02/1970
DIRIGENTE DE PAOLI DANIELE TERNI 03/09/1995
PREP. ATLETICO MORETTI MATTIA TERNI 10/08/1997
PREP. PORTIERI CECCHI MAURO ROMA 05/10/1959
FIRIOTERAPISTA SALVAGIANI ELISA TERNI 22/09/1997

 

 

 

 

 

 

 

 

UNDER 15 FEMMINILE

STAGIONE 2020/21

1 PORTIERE SALVATI REBECCA TERNI 07/10/2007
2 PORTIERE SCIMIA ANITA TERNI 17/08/2006
3 DIFENSORE CANALICCHIO LUDOVICA ROMA 01/08/2006
4 DIFENSORE CAROSI ARCANGELI EMILIA TERNI 18/02/2006
5 DIFENSORE CICCARELLI MAIA TERNI 29/07/2006
6 DIFENSORE MAURINI NICOLE TERNI 17/01/2007
7 CENTROCAMPISTA DE ANGELIS OLIVIA TERNI 28/09/2008
8 CENTROCAMPISTA MANNI GINEVRA MARIA NARNI 12/06/2007
9 ATTACCANTE CASTELLANI ASHILLEY NARNI 27/03/2008
10 ATTACCANTE LEONORI MARIA CHIARA NARNI 17/01/2007
11 ATTACCANTE MACCAGLIA LUCREZIA NARNI 30/10/2007

STAFF

RUOLO COGNOME NOME LUOGO DATA
ALLENATORE RIVELLI MASSIMILIANO TERNI 26/02/1970
PREPARATORE PORTIERI CECCHI MAURO ROMA 05/10/1959
MASSAGGIATORE LATTARINI UMBRO TERNI 26/11/1956
DIRIGENTE DE PAOLI DANIELE TERNI 03/09/1995

UNDER 12 FEMMINILE

STAGIONE 2020/21

1 BIANCHINI GAIA TERNI 24/01/2008
2 BOUDAAS SERIN NARNI 19/06/2009
3 FALCI CAMILLA TERNI 01/10/2009
4 FIORELLI VALENTINA TERNI 29/01/2008
5 FOTI GINEVRA POGGIBONSI 31/10/2008
6 IURCU ANTONIA TERNI 30/09/2009
7 MORLUPO ANGELICA TERNI 18/12/2008
8 TROTTI VALENTINA NARNI 06/03/2009
9 TULLI GAIA TERNI 18/03/2009


STAFF

RUOLO COGNOME NOME LUOGO DATA
ALLENATORE RINALDI MARCO TERNI 17/06/1972

UNDER 10 FEMMINILE

STAGIONE 2020/21

1 BASILI NICOLE TERNI 27/08/2011
2 BOUDAAS SOMAYA TERNI 08/02/2012
3 CAPRETTO SILVIA NARNI 02/09/2010
4 COLLI MATILDE NARNI 28/09/2010
5 MUDRAK ANNAMARIA TERNI 05/12/2010
6 PAOLUCCI EMMA TERNI 02/03/2011
7 PINTI SARA TERNI 25/09/2011
8 PROIETTI CATERINA TERNI 05/12/2010
9 STAZI MATILDA ROMA 31/01/2012
10 TATTOLI MARINA TERNI 14/06/2010
11 ZACAGLIONI MARTA TERNI 05/11/2010

STAFF

RUOLO COGNOME NOME LUOGO DATA
ALLENATORE ACINI LORENZA TERNI 15/01/1988

ESORDIENTI 2008 UNDER 12

ROSA 2019 / 2020

Num CALCIATORE DATA NASCITA LUOGO DI NASCITA
1 ALUNNI PISTOLI GIUSEPPE 16-2-2008 NARNI (TR)
2 BARATTA SAMUEL 6-11-2008 VITERBO
3 BELLACHIOMA MATTIA 20-5-2008 SPOLETO
4 BETTI LEONARDO 26-8-2008 TERNI
5 BIANCAFARINA FRANCESCO 25-10-2008 TERNI
6 BICCHI MATTIA 30-6-2008 MARSCIANO
7 BROCCHI VALERIO 4-4-2008 ORVIETO
8 CACCAVALE JORDAN 15-3-2008 TERNI
9 CHIERUZZI BRANDO 29-6-2008 TERNI
10 CIACE LORENZO 1-3-2008 RIETI
11 COLTORTI ALESSANDRO 6-6-2008 TERNI
12 CONTI FEDERICO 5-2-2008 TERNI
13 DEZIO ALESSANDRO 13-5-2008 SPOLETO
14 DI CURZIO SAVERIO 4-6-2008 SPOLETO
15 GIONTELLA ALESSIO 18-3-2008 NARNI
16 MOSTARDA ETTORE 15-3-2008 TERNI
17 ONELLI MATTIA 30-4-2008 TERNI
18 RIVELLI GIULIO 5-5-2008 NARNI
19 ROSSI AMEDEO 25-5-2008 NARNI
20 SHERLING HERI 23-6-2008 NARNI
21 VIRGILIO CRISTIANO 14-4-2008 TERNI
ALLENATORE BRUNETTI ALESSANDRO
ALLENATORE 2° MIGLIORINI MARCO
PREP. CAP COORD. BARTOCCINI MARCO
PREP. PORTIERI DE ANGELIS ALESSIO
MASSAGGIATORE BARTOCCINI-BASILI
ACCOMPAGNATORE CHIERUZZI ANDREA